БЛОГИ,  Германия,  Европа

РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ДРЕЗДЕН

Идея посетить Дрезден возникла внезапно, случайно и неожиданно. Вообще-то мы планировали ехать на экскурсию по Чехии, но случайно познакомились с семьей из Москвы, которые уже жили в Праге вторую неделю и к тому времени осмотрели все возможные достопримечательности. И они порекомендовали посетить именно Дрезден. Сказали, что мы получим 100% удовольствия от этой поездки. Мы сразу нашли турагентство по интернету, забронировали два места в автобусе и уже в семь утра отправились в Дрезден. Большинство экскурсий из Праги отходят рано утром от площади Святого Воцлава, поэтому если вы внезапно захотите куда-нибудь уехать, не имея предварительной брони, то можете попробовать примкнуть к одной из групп которые ежедневно толпятся у памятника.

[tp_cheapest_ticket_each_day_month_shortcodes origin=MOW destination=DRS title=»» paginate=true stops=0 subid=»» currency=»RUB»]

Поездка до Дрездена занимает около полутора часов. Мы заплатили за экскурсию 34 евро на человека. В эту стоимость входит проезд туда-обратно, пешеходная прогулка вместе с гидом на полтора часа и аудиогид. Во время поездки русскоязычный гид с головой погрузила нас в историю Дрездена. По пути следования автобус делает одну остановку на заправочной станции, где есть возможность сходить в туалет и пропустить чашечку кофе, на это выделяется 20 минут.

Главной изюминкой Дрездена является «Галерея старых мастеров» которая насчитывает более 700 картин. Здесь вы можете насладится работами Рембрандта, Рафаэля, Тициана и других именитых художников. Визитной карточкой галереи является «Сикстинская Мадонна». Стоимость входа 12 €, дети – бесплатно.

Дрезден нас заинтересовал потому, что дрезденская рождественская ярмарка считается самой крупной в Европе. Ярмарка окунёт вас в атмосферу новогодней сказки, где в воздухе веет ароматом сдобы и глинтвейна, а запах разнообразных немецких колбасок кружит голову. В Дрездене есть средневековая ярмарка ремесленников, которая расположена во дворе бывшей дворцовой конюшни. На ней представлены различные средневековые изделия из железа: стоят кузнецы и что-то куют, вязанные изделия, из дерева, различные национальные продукты.

Рядом с галерей есть очень красивое и авангардно оформленное кафе «Turtle Bay» с панорамными окнами. Там очень уютно и приемлемые цены.

Для любителей шопинга здесь огромное количество торговых центров, в том числе один из самых главных – это Альтмаркт (Altmarkt), расположенный на центральной площади.

Также в Дрездене можно полюбоваться неимоверным количеством памятников, различных дворцов и зданий в готическом стиле. Один день, все-таки, маловато для этого города, поэтому если вы располагаете временем, не упустите возможность остаться на ночь.

Мария ДИАСАМИДЗЕ

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *